Категории
Информация

Какой вес у аккумулятора 18650

При выборе качественного аккумулятора приходится учитывать массу параметров. Конечно же основным параметром является емкость. Обычно емкость аккумулятора указывается на корпусе элемента питания. Но к сожалению рынок наводнен некачественными элементами питания или просто подделками. Иной раз довольно трудно отличить по внешнему виду качественный аккумулятор от китайской подделки. В этом случае частично сможет помочь довольно простой способ. Аккумулятор необходимо взвесить.  Это касается и аккумуляторов типоразмера 18650. Вес аккумулятора 18650 должен равняться примерно 50-грамм и конечно же может колебаться в зависимости от марки модели. После чего вес взвешенного аккумулятора сравнить с данными о весе реального аккумулятора из достоверного источника.

Как правило подделки и некачественные аккумуляторы более легкие и это сразу заметно причем без весов, а просто наощупь. Но стоит помнить о том, что некоторые китайские производители могут искусственно увеличить у аккумулятора 18650 вес различными способами. Бывали случаи что при вскрытии аккумулятора внутри находили гайки, песок и другие посторонние предметы.

Обращу внимание, что по весу аккумулятор проверить все-таки можно далеко не со 100% точностью. Да и есть вероятность нарваться на отбракованные оригинальные аккумуляторы. Универсальный совет - для того что бы не оказаться обманутым необходимо покупать качественные аккумуляторы у надежных продавцов в проверенных интернет-магазинах.

?нформация на сайте является объектом авторского права. Любое ее использование должно быть согласовано с администрацией siegtek. Сайт не является публичной офертой, в т.ч. определенной положениями Ст. 437 ГК Ф, все данные носят справочный характер и могут быть уточнены у менеджера по телефону или по электронной почте.
Охотничий магазин Siegtek © 2012 - 2024
.