Категории
Информация

18650 максимальный ток разряда

Во многих современных приборах и устройствах используется электродвигатель. Если это устройство рассчитано как портативное, то для питания необходимо использовать аккумулятор. При этом аккумулятор должен обладать особыми характеристиками. Очень часто в этой сфере применяются высокоточные аккумуляторы 18650.

Одной из наиважнейших характеристик аккумулятора 18650 является максимальный ток разряда. Для использования в приборах с высоким потреблением тока, таких как например шуруповерты, у аккумулятора 18650 максимальный ток разряда может достигать 20А и выше.

Различные производители по-разному маркируют аккумуляторы 18650 с высокой токоотдачей. Чаще всего можно встретить символы IMR, INR. Некоторые компании производители не выделяют такие аккумуляторы из общих линеек и маркируют их как обычные. Но как правило в названии присутствует сама характеристика и становится понятно с каким аккумулятором имеешь дело. Как пример можно привести довольно популярный аккумулятор Samsung INR18650-25R(20A). Обозначение 20А этот параметр как раз говорит о том, что у этого аккумулятора 18650 ток разрядки достигает значения 20А. А вообще, максимальный разрядный ток для литиевых аккумуляторов формата 18650 имеет показатель 35А

Так же необходимо заметить, что при большой токоотдаче аккумуляторы такого типа не могут похвастаться большой емкостью и характеристики в 3400 mAh для них недоступны.

?нформация на сайте является объектом авторского права. Любое ее использование должно быть согласовано с администрацией siegtek. Сайт не является публичной офертой, в т.ч. определенной положениями Ст. 437 ГК Ф, все данные носят справочный характер и могут быть уточнены у менеджера по телефону или по электронной почте.
Охотничий магазин Siegtek © 2012 - 2024
.